Dienstag, 03. Juli 2018  18:30 Uhr  |  Testspiel

Sportfreunde Baumberg - TSV Alemannia Aachen  0:5

BZA Koblenzer Straße  |  150 Zuschauer

 

Mittwoch, 04. Juli 2018  19:00 Uhr  |  Testspiel

FSV Gevelsberg - Wuppertaler SV  0:11

Stadion Stefansbachtal  |  400 Zuschauer

 

Samstag, 14. Juli 2018  13:00 Uhr  |  Testspiel

TSV Meerbusch - Fortuna Düsseldorf  0:9

Stadion Am Eisenbrand  |  2.000 Zuschauer

 

Samstag, 14. Juli 2018  17:00 Uhr  |  Testspiel

CSV Marathon Krefeld - FC Rumeln-Kaldenhausen  1:3

Edelstahlkampfbahn  |  30 Zuschauer

 

Mittwoch, 18. Juli 2018  18:30 Uhr  |  Testspiel

Huddersfield Town FC - SG Dynamo Dresden  0:0

Stadion am Sommerdamm  |  1.500 Zuschauer

 

Donnerstag, 19. Juli 2018  19:30 Uhr  |  Testspiel

FC Zons - SG Kaarst  1:6

Stadion Zonser Heide  |  25 Zuschauer

 

Freitag, 20. Juli 2018  19:30 Uhr  |  Testspiel

Sint-Truidense VV - Royal Excel Mouscron  0:1

Mijnstadion  |  180 Zuschauer

 

Sonntag, 22. Juli 2018  13:00 Uhr  |  Testspiel

FC Neukirchen-Vluyn II - DJK Teutonia St. Tönis II  2:1

Jahnplatz  |  25 Zuschauer

 

Sonntag, 22. Juli 2018  15:00 Uhr  |  Testspiel

TuS 08 Rheinberg - FC Rot-Weiß Moers  4:1

Emil-Underberg-Stadion  |  20 Zuschauer

 

Mittwoch, 25. Juli 2018  18:30 Uhr  |  Kreispokal Düren

SC Jülich - SV Merken  3:0

Karl-Knipprath-Stadion  |  60 Zuschauer

 

Samstag, 28. Juli 2018  10:00 Uhr  |  Testspiel

SC Dornach - FC Pratteln  3:2

Sportanlage Gigersloch  |  30 Zuschauer

 

Samstag, 28. Juli 2018  14:00 Uhr  |  Testspiel

FC Fribourg - FC Monthey  3:1

Stade Universitaire Saint-Léonard  |  50 Zuschauer

 

Samstag, 28. Juli 2018  19:00 Uhr  |  Super League

Neuchâtel Xamax FCS - FC Basel  1:1

Stade de la Maladière  |  12.000 Zuschauer

 

Sonntag, 29. Juli 2018  10:00 Uhr  |  Testspiel

FC Lerchenfeld B - FC Wattenwil  3:6

Sportanlage Waldeck  |  40 Zuschauer

 

Sonntag, 29. Juli 2018  16:00 Uhr  | Super League

FC Thun - FC Luzern  2:1

Arena Thun  |  5.153 Zuschauer

 

Samstag, 04. August 2018  14:00 Uhr  |  Regionalliga West (2. Spieltag)

Borussia Dortmund II - FC Viktoria Köln  2:2

Stadion Rote Erde  |  1.638 Zuschauer

 

Sonntag, 05. August 2018  15:00 Uhr  |  Niederrheinpokal

SV Viktoria Goch - Ratingen 04/19  0:3

Houbert-Houben-Stadion  |  60 Zuschauer

 

Dienstag, 07. August 2018  19:30 Uhr  |  Westfalenpokal

FC Wetter 10/30 - SV Wacker Obercastrop  3:6

Waldstadion Harkortberg  |  120 Zuschauer

 

Mittwoch, 08. August 2018  19:30 Uhr  |  Niederrheinpokal

SC Victoria Mennrath - Rot-Weiss Essen  0:1

Naturstadion Mennrather Kull  |  750 Zuschauer

 

Samstag, 11. August 2018  15:30 Uhr  |  Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

FV 07 Diefflen - TuS Koblenz  0:4

Parkstadion |  355 Zuschauer

 

Samstag, 11. August 2018  19:00 Uhr  | Bezirksliga Rheinland West

FC Bitburg - SG Kyllburg  1:2

Stadion Ost  |  500 Zuschauer

 

Montag, 13. August 2018  20:30 Uhr  |  2. Bundesliga

1. FC Köln - 1. FC Union Berlin  1:1

Müngersdorfer Stadion  |  50.000 Zuschauer

 

Mittwoch, 15. August 2018  19:00 Uhr  |  Niederrheinpokal

SSV Berghausen - KFC Uerdingen 05  1:8

Jahnstadion  |  400 Zuschauer

 

Donnerstag, 16. August 2018  19:30 Uhr  |  Oberliga Niederrhein

SC Union Nettetal - ETB Schwarz-Weiß Essen  2:1

Christian-Rötzel-Kampfbahn  |  400 Zuschauer

 

Freitag, 17. August 2018  18:45 Uhr  |  Verbandsliga Südwest

SG Eintracht Bad Kreuznach - SG RWO Alzey  2:1

Friedrich-Moebus-Stadion  |  350 Zuschauer

 

Samstag, 18. August 2018  15:30 Uhr  |  DFB-Pokal

1. CfR Pforzheim - Bayer 04 Leverkusen  0:1

Holzhofstadion  |  4.725 Zuschauer

 

Sonntag, 19. August 2018  11:00 Uhr  |  A-Junioren Bundesliga West

TSV Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen  4:2

Sportplatz Schützheide  |  200 Zuschauer

 

Sonntag, 19. August 2018  15:00 Uhr  |  Kreispokal Aachen

FC Stolberg - SG Stolberg  0:2

Stadion Glashütter Weiher Nebenplatz  |  120 Zuschauer

 

Dienstag, 21. August 2018  19:30 Uhr  |  Landesliga Niederrhein 1

Düsseldorfer SC - MSV Düsseldorf  2:3

BZA Windscheidstraße  |  150 Zuschauer

 

Mittwoch, 22. August 2018  20:00 Uhr  |  Landesliga Niederrhein 1

Rather SV - SpVgg. Odenkirchen  5:0

Rather Waldstadion Nebenplatz  |  100 Zuschauer

 

Donnerstag, 23. August 2018  20:30 Uhr  |  Europa-League-Qualifikation

KRC Genk - Brøndby IF  5:2

Luminus Arena  |  12.110 Zuschauer

 

Freitag, 24. August 2018  19:30 Uhr  |  Mittelrheinliga

SC Borussia Freialdenhoven - 1. FC Düren  1:0

Stadion an der Ederener Straße  |  1.237 Zuschauer

 

Samstag, 25. August 2018  14:30 Uhr  |  Derde Divisie Zaterdag

vv DOVO - HSV Hoek  0:1

Sportpark Panhuis  |  400 Zuschauer

 

Samstag, 25. August 2018  18:30 Uhr  | Eredivisie

BV De Graafschap - FC Groningen  0:1

Stadion de Vijverberg  |  12.143 Zuschauer

 

Sonntag, 26. August 2018  11:00 Uhr  |  A-Junioren Bundesliga West

Bayer 04 Leverkusen - MSV Duisburg  1:2

Jugendfußballzentrum Kurtekotten  |  223 Zuschauer

 

Sonntag, 26. August 2018  18:00 Uhr  | 1. Bundesliga (1. Spieltag)

Borussia Dortmund - RB Leipzig  4:1

Westfalenstadion  |  80.000 Zuschauer

 

Dienstag, 28. August 2018  19:30 Uhr  |  Kreispokal Köln

SC Köln-Mülheim Nord - SV Schlebusch  2:4

Sportplatz Rixdorfer Straße  |  50 Zuschauer

 

Sonntag, 02. September 2018  11:00 Uhr  |  IV. Liga małopolska (zachód)

LKS Węgrzcanka Węgrzce Wielkie - Orzeł Piaski Wielkie Kraków  1:0

Stadion LKS Węgrzcanka  |  300 Zuschauer

 

Sonntag, 02. September 2018  15:00 Uhr  |  Klasa B Kraków III

Fairant Kraków - Płomień Jerzmanowice  4:3

Stadion WKS Wawel  |  80 Zuschauer

 

Sonntag, 02. September 2018  18:00 Uhr  |  Ekstraklasa

KS Cracovia - Legia Warszawa  0:0

Stadion Cracovii im. Józefa Piłsudskiego  |  8.123 Zuschauer

 

Samstag, 08. September 2018  15:00 Uhr  |  Hessenliga

KSV Baunatal - KSV Hessen Kassel  2:1

Parkstadion  |  4.500 Zuschauer

 

Sonntag, 09. September 2018  15:30 Uhr  |  Mittelrheinliga

SV Deutz 05 - FC Hürth  3:2

BB Bank Sportpark  |  400 Zuschauer

 

Mittwoch, 12. September 2018  19:30 Uhr  |  Kreispokal Berg

SV Union Rösrath - SV Bergisch Gladbach 09  0:2

Sportanlage Freiherr-vom-Stein  |  150 Zuschauer

 

Donnerstag, 13. September 2018  19:45 Uhr  |  Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1

SG Unterrath - SV Uedesheim  3:1

BZA Franz-Rennefeld-Weg  |  70 Zuschauer

 

Freitag, 14. September 2018  20:30 Uhr  |  1. Bundesliga (3.)

Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt  3:1

Westfalenstadion  |  81.000 Zuschauer

 

Samstag, 15. September 2018  15:30 Uhr  |  Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

BFV Hassia Bingen - SV Eintracht Trier  2:1

Stadion am Hessenhaus  |  450 Zuschauer

 

Sonntag, 16. September 2018  13:00 Uhr  |  Kreisliga C Bonn Gruppe 2

Godesberger FV II - TuS Germania Hersel III  7:1

Altes Godesberger Stadion  |  35 Zuschauer

 

Sonntag, 16. September 2018  15:00 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 1

FV Bad Honnef - SSV Homburg-Nümbrecht  0:1

Stadion Menzenberger Straße  |  130 Zuschauer

 

Samstag, 22. September 2018  15:00 Uhr  |  2. Divison Center

FK Torpedo Moskva - FK Dinamo Bryansk  1:0

Stadion Torpedo im. Eduarda Streltsova  |  2.000 Zuschauer

 

Sonntag, 23. September 2018  13:30 Uhr  |  FNL

FK Spartak Moskva II - FK SKA-Energiya Chabarovsk  2:1

Futbolnaya Akademiya Spartak im. F. Cherenkova  |  450 Zuschauer

 

Sonntag, 23. September 2018  19:00 Uhr  |  Premjer-liga

CSKA Moskva - FK Spartak Moskva  1:1

Arena CSKA  |  29.361 Zuschauer

 

Mittwoch, 26. September 2018  20:30 Uhr  |  1. Bundesliga (5.)

Borussia Dortmund - 1. FC Nürnberg  7:0

Westfalenstadion  |  75.700 Zuschauer

 

Samstag, 29. September 2018  17:00 Uhr  |  NB I.

MTK Budapest - Mezőkövesd-Zsóry FC  2:2

Hidegkuti Nándor Stadion  |  1.852 Zuschauer

 

Samstag, 29. September 2018  19:30 Uhr  |  NB I.

Ferencvárosi TC - Újpest FC  1:0

Groupama Aréna  |  20.675 Zuschauer

 

Sonntag, 30. September 2018  11:00 Uhr  |  BLSZ Ifjúgsági U19 2. csoport

MUN SE - Pestújhelyi SC  3:2

Budafoki MTE Sporttelep  |  16 Zuschauer

 

Sonntag, 30. September 2018  15:30 Uhr  |  NB III. Nyugat csoport

Csepel FC – III. Kerületi TVE  0:2

Béke téri Stadion  |  350 Zuschauer

 

Mittwoch, 03. Oktober 2018  15:00 Uhr  |  Kreispokal Köln

SV Schlebusch - SV Deutz 05  0:4

Sportplatz Roggendorfstraße  |  400 Zuschauer

 

Mittwoch, 03. Oktober 2018  21:00 Uhr  |  Champions League (2. Spieltag)

Borussia Dortmund - AS Monaco  3:0

Westfalenstadion  |  66.099 Zuschauer

 

Freitag, 05. Oktober 2018  20:00 Uhr  |  Eerste Divisie

FC Eindhoven - FC Twente Enschede  1:1

Jan Louwers Stadion  |  2.507 Zuschauer

 

Samstag, 06. Oktober 2018  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (7.)

Borussia Dortmund - FC Augsburg  4:3

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Sonntag, 07. Oktober 2018  15:00 Uhr  |  1ère Provinciale Série ACFF/BXL

RRC Boitsfort - Sporting Bruxelles  4:3

Stade des Trois Tilleuls  |  80 Zuschauer

 

Mittwoch, 10. Oktober 2018  19:30 Uhr  |  Niederrheinpokal

1. FC Bocholt - Wuppertaler SV  0:2

Stadion Am Hünting  |  1.300 Zuschauer

 

Donnerstag, 11. Oktober 2018  19:30 Uhr  |  Kreispokal Wuppertal-Niederberg

SSV Germania Wuppertal - ASV Wuppertal  6:5 n.E. (3:3)

Germanen-Arena  |  30 Zuschauer

 

Samstag, 13. Oktober 2018  14:00 Uhr  |  Regionalliga West (13.)

SV Lippstadt 08 - Borussia Dortmund II 2:0

Stadion Am Bruchbaum  |  2.421 Zuschauer

 

Sonntag, 14. Oktober 2018  15:15 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 2

Spvg Wesseling-Urfeld - FC Union Schaffhausen  0:1

Ulrike-Meyfarth-Stadion  |  150 Zuschauer

 

Mittwoch, 17. Oktober 2018  19:00 Uhr  |  Kreispokal Dortmund

BV Brambauer 13/45 - Hombrucher SV  2:3

Glückauf-Arena  |  70 Zuschauer

 

Donnerstag, 18. Oktober 2018  20:00 Uhr  |  Mittelrheinliga

Siegburger SV 04 - FC Hennef  1:1

Walter-Mundorf-Stadion  |  320 Zuschauer

 

Freitag, 19. Oktober 2018  18:30 Uhr  |  A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

Karlsruher SC - TSG 1899 Hoffenheim  1:2

Wildparkstadion Platz 2  |  230 Zuschauer

 

Samstag, 20. Oktober 2018  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (8.)

VfB Stuttgart - Borussia Dortmund  0:4

Gottlieb-Daimler-Stadion  |  58.549 Zuschauer

 

Sonntag, 21. Oktober 2018  15:00 Uhr  |  Landesliga Mittelbaden

ASV Durlach - FC Östringen  0:2

Turmbergstadion  |  50 Zuschauer

 

Dienstag, 23. Oktober 2018  20:00 Uhr  |  Rheinlandliga

SV Eintracht Windhagen - SG Mülheim-Kärlich  1:1

Sportpark Windhagen  |  90 Zuschauer

 

Mittwoch, 24. Oktober 2018  21:00 Uhr  |  Champions League (3. Spieltag)

Borussia Dortmund - Atlético de Madrid  4:0

Westfalenstadion  |  66.099 Zuschauer

 

Donnerstag, 25. Oktober 2018  19:30 Uhr  |  Mittelrheinliga

1. FC Düren - FC Hennef  2:2

Franz-Josef-Keimes-Sportpark  |  200 Zuschauer

 

Samstag, 27. Oktober 2018  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (9.)

Borussia Dortmund - Hertha BSC  2:2

Westfalenstadion  |  81.000 Zuschauer

 

Sonntag, 28. Oktober 2018  15:00 Uhr  |  Mittelrheinliga

FC Viktoria Arnoldsweiler - SpVg Frechen 20  2:2

Bertram-Möthrath-Stadion Nebenplatz  |  100 Zuschauer

 

Dienstag, 30. Oktober 2018  19:00 Uhr  |  KNVB Beker

Amsterdamsche FC - TOP Oss  1:0

Olympisch Stadion  |  650 Zuschauer

 

Mittwoch, 31. Oktober 2018  18:30 Uhr  |  DFB-Pokal (2. Runde)

Borussia Dortmund - 1. FC Union Berlin  3:2 n.V. (2:2)

Westfalenstadion  |  72.732 Zuschauer

 

Donnerstag, 01. November 2018  14:30 Uhr  |  Group S Cup

FC Saint-Josse - ES Brainoise  1:2

Stade Georges Pêtre  |  80 Zuschauer

 

Freitag, 02. November 2018  19:30 Uhr  |  Südwest Landesliga Ost

FC Bienwald Kandel - SV Geinsheim  1:2

Bienwaldstadion  |  100 Zuschauer

 

Samstag, 03. November 2018  11:00 Uhr  |  A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

SC Freiburg - 1. FC Nürnberg  4:1

Möslestadion  |  250 Zuschauer

 

Samstag, 03. November 2018  14:30 Uhr  |  Verbandsliga Südbaden

Offenburger FV - FC Auggen  1:2

Karl-Heitz-Stadion  |  221 Zuschauer

 

Samstag, 03. November 2018  17:00 Uhr  |  National 2 Groupe D

FCSR Haguenau - US Lusitanos Saint-Maur  1:0

Parc des Sports  |  300 Zuschauer

 

Sonntag, 04. November 2018  20:00 Uhr  |  Primeira Liga

SC Braga - Vitória Setúbal FC  2:1

Estádio Municipal de Braga  |  7.254 Zuschauer

 

Dienstag, 06. November 2018  21:00 Uhr  |  Champions League (4. Spieltag)

Atlético de Madrid - Borussia Dortmund  2:0

Wanda Metropolitano  |  61.023 Zuschauer

 

Freitag, 09. November 2018  20:30 Uhr  |  Jupiler Pro League

Royal Antwerp FC - KV Oostende  2:0

Bosuilstadion  |  13.500 Zuschauer

 

Samstag, 10. November 2018  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (11.)

Borussia Dortmund - FC Bayern München  3:2

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Sonntag, 11. November 2018  15:00 Uhr  |  2de Amateurs VV A

KRC Harelbeke - K. Londerzeel SK  0:3

Forestiersstadion  |  200 Zuschauer

 

Sonntag, 11. November 2018  18:00 Uhr  | Jupiler Pro League

KV Kortrijk - Standard de Liège  0:2

Guldensporenstadion  |  7.963 Zuschauer

 

Dienstag, 13. November 2018  20:00 Uhr  |  Kreispokal Oberhausen/Bottrop

FC Sterkrade 72 - Spvgg. Sterkrade-Nord  0:7

Volksparkstadion  |  50 Zuschauer

 

Mittwoch, 14. November 2018  19:30 Uhr  |  Mittelrheinliga

SSV Merten - VfL Alfter  3:1

Sportplatz Rüttersweg  |  130 Zuschauer

 

Samstag, 17. November 2018  14:45 Uhr  |  Verbandsliga Hessen Nord

SSV Sand - SC Willingen  2:4

Stadion Sander Höhe  |  150 Zuschauer

 

Sonntag, 18. November 2018  14:45 Uhr  |  Gruppenliga Kassel Gruppe 2

SG Hombressen/Udenhausen - FSV Wolfhagen  2:0

Sportplatz Triftweg  |  450 Zuschauer

 

Samstag, 24. November 2018  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (12.)

1. FSV Mainz 05 - Borussia Dortmund  1:2

Opel Arena  |  33.305 Zuschauer

 

Dienstag, 27. November 2018  19:45 Uhr  |  Championship

Brentford FC - Sheffield United FC  2:3

Griffin Park  |  8.903 Zuschauer

 

Mittowch, 28. November 2018  19:45 Uhr  |  Championship

Millwall FC - Birmingham City FC  0:2

The Den  |  11.644 Zuschauer

 

Freitag, 30. November 2018  15:00 Uhr  |  West Bank League

Shabab Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya  1:0

Majed Al-As'ad Stadium  |  150 Zuschauer

 

Samstag, 01. Dezember 2018  21:00 Uhr  |  Liga ha'Al

Maccabi Haifa FC - Hapoel Haifa FC  1:3

Sammy Ofer Stadium  |  30.000 Zuschauer

 

Sonntag, 02. Dezember 2018  20:15 Uhr  |  Liga ha'Al

Hapoel Ra'anana FC - Beitar Jerusalem FC  2:1

Stadion Ramat Gan  |  3.500 Zuschauer

 

Montag, 03. Dezember 2018  19:00 Uhr  |  Liga Leumit

Hapoel Ashkelon FC - Hapoel Katamon FC  2:0

Sala Stadium

 

Mittwoch, 05. Dezember 2018  21:00 Uhr  |  Liga ha'Al

Beitar Jerusalem FC - Maccabi Netanya FC  1:1

Teddy Kollek Stadium  |  8.200 Zuschauer

 

Freitag, 14. Dezember 2018  21:00 Uhr  |  Segunda División

Málaga CF - Cádiz CF  1:0

Estadio La Rosaleda  |  17.650 Zuschauer

 

Samstag, 15. Dezember 2018  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (15.)

Borussia Dortmund - SV Werder Bremen  2:1

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Montag, 17. Dezember 2018  20:30 Uhr  |  2. Bundesliga

1. FC Köln - 1. FC Magdeburg  3:0

Müngersdorfer Stadion  |  49.500 Zuschauer

 

Dienstag, 18. Dezember 2018  20:30 Uhr  |  1. Bundesliga (16.)

Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund  2:1

Merkur Spiel-Arena  |  52.000 Zuschauer

 

Freitag, 21. Dezember 2018  20:30 Uhr  |  1. Bundesliga (17.)

Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach  2:1

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Samstag, 22. Dezember 2018  17:00 Uhr  |  Tweede Klasse

KV Mechelen - AFC Tubize  3:1

Stadion Achter de Kazerne  |  13.502 Zuschauer

 

Samstag, 22. Dezember 2018  20:30 Uhr  |  Tweede Klasse

KFCO Beerschot-Wilrijk - Lommel SK  3:0

Olympisch Stadion  |  5.213 Zuschauer

 

Samstag, 05. Januar 2019  13:00 Uhr  |  Coupe de France

Iris Club de Croix - US Raon l'Etape  2:0

Stade Henri Seigneur  |  1.304 Zuschauer

 

Samstag, 05. Januar 2019  18:00 Uhr  |  Coupe de France

Olympique Saint-Quentin - FC Metz  1:2 n.V. (1:1)

Stade Paul Debrésie  |  3.844 Zuschauer

 

Sonntag, 06. Januar 2019  14:15 Uhr  |  Coupe de France

Stade de Reims - RC Lens  2:0

Stade Auguste Delaune  |  8.232 Zuschauer

 

Samstag, 12. Januar 2019  14:30 Uhr  |  Tweede Divisie

Jong Vitesse - Excelsior Maasluis  1:3

Nationaal Sportcentrum Papendal  |  350 Zuschauer

 

Samstag, 12. Januar 2019  20:00 Uhr  |  First Amateur Division

ASV Geel - KVV Thes Sport Tessenderlo  3:2

Stadion de Leunen

 

Sonntag, 13. Januar 2019  15:00 Uhr  |  3de Amateurs VV B

KVK Tienen - K. Lyra-Lierse  0:0

Bergéstadion

 

Samstag, 19. Januar 2019  12:00 Uhr  |  O19 Eredivisie Play-Offs

Almere City FC O19 - SBV Excelsior Rotterdam O19  3:2

Yanmar Stadion Nebenplatz  |  70 Zuschauer

 

Samstag, 19. Januar 2019  15:00 Uhr  |  Tweede Divisie

VV IJsselmeervogels - SV Spakenburg  1:1

Sportpark De Westmaat  |  8.011 Zuschauer

 

Samstag, 19. Januar 2019  19:45 Uhr  | Eredivise

ADO Den Haag - VVV Venlo  2:4

ADO Den Haag Stadion  |  10.181 Zuschauer

 

Sonntag, 20. Januar 2019  15:00 Uhr  |  First Amateur Division

SC Eendracht Aalst - Royal Châtelet-Farciennes SC  1:1

Het Pierre Cornelisstadion

 

Sonntag, 20. Januar 2019  18:00 Uhr  |  Jupiler Pro League

KAA Gent - RSC Anderlecht  1:0

Ghelamco Arena  |  20.000 Zuschauer

 

Samstag, 26. Januar 2019  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (19.)

Borussia Dortmund - Hannover 96  5:1

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Samstag, 02. Februar 2019  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (20.)

Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund   1:1

Waldstadion  |  51.500 Zuschauer

 

Dienstag, 05. Februar 2019  20:45 Uhr  |  DFB-Pokal (Achtelfinale)

Borussia Dortmund - SV Werder Bremen  5:7 n.E. (3:3, 1:1)

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Donnerstag, 07. Februar 2019  19:30 Uhr  |  2ème Provincial Liège B

Royal Herve FC - Royale Alliance Melen-Micheroux  0:0

Stade Popeye Piters  |  60 Zuschauer

 

Samstag, 09. Februar 2019  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (21.)

Borussia Dortmund - TSG 1899 Hoffenheim  3:3

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Sonntag, 10. Februar 2019  15:00 Uhr  |  3de Amateurs ACFF B

FC Herstal - RCS Verlaine  3:2

Plaine Émile Muraille  |  80 Zuschauer

 

Mittwoch, 13. Februar 2019  20:30 Uhr  |  Serie C Girone C

Trapani Calcio - Calcio Catania  1:0

Stadio Polisportivo Provinciale  |  4.206 Zuschauer

 

Freitag, 15. Februar 2019  21:00 Uhr  |  Serie B

US Città di Palermo - Brescia Calcio  1:1

Stadio Comunale Renzo Barbera  |  22.329 Zuschauer

 

Donnerstag, 21. Februar 2019  18:30 Uhr  |  Jordan Pro League

Al Ahli SC - That Ras  0:0

Amman International Stadium  |  75 Zuschauer

 

Sonntag, 24. Februar 2019  18:00 Uhr  |  1. Bundesliga (23.)

Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen  3:2

Westfalenstadion  |  81.029 Zuschauer

 

Freitag, 01. März 2019  19:00 Uhr  |  Landesliga Bayern Nordost

1. SC Feucht - SV Mitterteich  1:2

Waldstadion  |  120 Zuschauer

 

Samstag, 02. März 2019  15:00 Uhr  |  2. HNL

NK Kustošija - NK Lučko  0:0

Stadion NK Kustošija   |  400 Zuschauer

 

Samstag, 02. März 2019  17:30 Uhr  |  1. HNL

NK Lokomotiva Zagreb - GNK Dinamo Zagreb  1:1

Stadion Kranjčevićeva  |  2.820 Zuschauer

 

Sonntag, 03. März 2019  11:00 Uhr  |  1. HNL Juniori

NK Zagreb U19 - GNK Dinamo Zagreb U19  0:1

NC Zagrebello  |  140 Zuschauer

 

Sonntag, 03. März 2019  15:00 Uhr  |  1. HNL

NK Inter Zaprešić - HNK Hajduk Split  1:3

Stadion ŠRC Zaprešić  |  2.771 Zuschauer

 

Samstag, 09. März 2019  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (25.)

Borussia Dortmund - VfB Stuttgart  3:1

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Sonntag, 10. März 2019  15:00 Uhr  |  2de Amateurs VV A

K. Olympia SC Wijgmaal - KFC Eppegem  3:1

Complex Pastoor Bellonstraat  |  300 Zuschauer

 

Donnerstag, 14. März 2019  19:30 Uhr  |  Kreisliga A Sieg

SV Rot-Weiß Kriegsdorf - TuS Birk  4:0

Sportplatz Reichensteinstraße  |  10 Zuschauer

 

Samstag, 16. März 2019  16:00 Uhr  |  Landesliga Niederrhein 2

Duisburger SV 2000 - SV Genc Osman Duisburg  1:0

BZA Düsseldorfer Straße Platz 2  |  150 Zuschauer

 

Samstag, 16. März 2019  19:30 Uhr  | First Amateur Division

KFC Dessel Sport - FCV Dender EH  0:0

Armand Melis Stadion  |  300 Zuschauer

 

Sonntag, 17. März 2019  15:00 Uhr  |  2de Amateurs ACFF

URSL Visé - R. Entente Acren Lessines  1:0

Stade de la Cité de l'Oie  |  120 Zuschauer

 

Mittwoch, 20. März 2019  19:00 Uhr  |  Kreispokal Solingen

VfB Solingen - SV Ditib Solingen  1:2

Sportanlage am Bavert  |  200 Zuschauer

 

Donnerstag, 21. März 2019  20:00 Uhr  |  Beker Groep 1

SV Meerssen - RKSV Minor  5:6 n.E. (1:1)

Sportpark Marsana  |  150 Zuschauer

 

Freitag, 22. März 2019  20:30 Uhr  |  2de Amateurs VV B

Spouwen-Mopertingen - K. Patro Eisden Maasmechelen  1:1

Norbert Beulsstadion  |  500 Zuschauer

 

Samstag, 23. März 2019  14:00 Uhr  |  Regionalliga West

SV 19 Straelen - Rot-Weiss Essen  0:1

Stadion an der Römerstraße  |  1.810 Zuschauer

 

Samstag, 23. März 2019  20:00 Uhr  |  First Amateur Division

KVV Thes Sport Tessenderlo - Lierse Kempenzonen  0:1

Sportcentrum Tessenderlo  |  1.500 Zuschauer

 

Sonntag, 24. März 2019  15:00 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 1

TSV Germania Windeck - FV Wiehl  0:4

Sportpark Germania  |  72 Zuschauer

 

Samstag, 30. März 2019  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (27.)

Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg  2:0

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Sonntag, 31. März 2019  13:00 Uhr  |  Kreisliga B Rhein-Erft 3

Spvg Wesseling-Urfeld II - SV Weiden II  2:1

Stadion Am Kronenbusch  |  25 Zuschauer

 

Sonntag, 31. März 2019  15:15 Uhr  |  Mittelrheinliga

FC Blau-Weiß Friesdorf - SC Borussia Freialdenhoven  2:2

Sportzentrum Friesdorf  |  125 Zuschauer

 

Mittwoch, 03. April 2019  19:30 Uhr  |  Tweede Provinciale Limburg B

KVV Hoeselt - Eendracht Henis  2:1

Caetsbeekstadion  |  100 Zuschauer

 

Samstag, 06. April 2019  14:00 Uhr  |  Bayernliga Süd

FC Ismaning - TSV Nördlingen  1:1

Prof. Erich Greipl Stadion  |  175 Zuschauer

 

Samstag, 06. April 2019  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (28.)

FC Bayern München - Borussia Dortmund  5:0

Allianz Arena  |  75.000 Zuschauer

 

Mittwoch, 10. April 2019  18:00 Uhr  |  Gruppenliga Kassel Gruppe 1

FSG Gudensberg - FC Homberg  2:0

Weinbergstadion  |  120 Zuschauer

 

Samstag, 13. April 2019  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (29.)

Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz 05  2:1

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Sonntag, 14. April 2019  15:00 Uhr  |  2ème Provincial Liège C

CS Verviers - RAF Franchimontois  1:4

Stade de Bielmont  |  50 Zuschauer

 

Dienstag, 16. April 2019  19:00 Uhr  |  Regionalliga Südwest

FK Pirmasens - FSV Frankfurt  3:2

Sportpark Husterhöhe  |  753 Zuschauer

 

Donnerstag, 18. April 2019  19:30 Uhr  |  Oberliga Niederrhein

Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim  1:0

Stadion an der Sandstraße  |  500 Zuschauer

 

Freitag, 19. April 2019  11:00 Uhr  |  MSFL

FC Viktoria Otrokovice - FC Hlučín  0:2

Stadion FC Viktoria  |  187 Zuschauer

 

Freitag, 19. April 2019  15:00 Uhr  |  MSFL

MFK Vyškov - SK Uničov  0:2

Stadion Za parkem  |  285 Zuschauer

 

Freitag, 19. April 2019  18:00 Uhr  |  II. liga

MFK Skalica - FK Inter Bratislava  2:0

Mestský štadión  |  612 Zuschauer

 

Samstag, 20. April 2019  10:30 Uhr  |  Jihomoravský kraj I.B třída skupina A

Tatran Kohoutovice - SK Křenovice  4:0

Stadion Tatran Kohoutovice  |  138 Zuschauer

 

Samstag, 20. April 2019  13:45 Uhr  |  Olomouc II. třída dorostu

FK Hlubočky U19 - FC Kostelec na Hané U19  1:5

Stadion Hlubočky  |  30 Zuschauer

 

Samstag, 20. April 2019  16:00 Uhr  |  Divize E

1. FC Viktorie Přerov - FK Nový Jičín  0:3

Stadion Sokolská Přerov  |  102 Zuschauer

 

Sonntag, 21. April 2019  10:15  |  Divizie E

MFK Havířov - 1. HFK Olomouc  2:1

Stadion Dukla  |  207 Zuschauer

 

Sonntag, 21. April 2019  13:00  |  Juniorská Liga

FC Baník Ostrava U21 - FC Zbrojovka Brno U21  1:7

Radvanice Stadion  |  70 Zuschauer

 

Sonntag, 21. April 2019  17:00 |  Fortuna Liga

FC Baník Ostrava - SFC Opava  2:0

Městský stadion Ostrava-Vítkovice  |  15.100 Zuschauer

 

Montag, 22. April 2019  13:30 Uhr  |  Regionalliga Nordost

Bischofswerdaer FV 08 - FC Oberlausitz Neugersdorf  0:1

Wesenitzsportpark  |  816 Zuschauer

 

Donnerstag, 25. April 2019  19:45 Uhr  |  Kreispokal Düsseldorf

DJK Sparta Bilk - MSV Düsseldorf  1:2

BZA Fährstraße  |  100 Zuschauer

 

Samstag, 27. April 2019  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (31.)

Borussia Dortmund - FC Sch**ke 04  2:4

Westfalenstadion  |  80.196 Zuschauer

 

Sonntag, 28. April 2019  15:00 Uhr  |  Kreisliga A Düren

TuS Schmidt - BC Oberzier  3:0

Ascheplatz an der Eichheckstraße  |  60 Zuschauer

 

Dienstag, 30. April 2019  19:30 Uhr  |  Kreispokal Düsseldorf

TuS Gerresheim - Rather SV  2:3

Sportplatz Heyestraße  |  150 Zuschauer

 

Mittwoch, 01. Mai 2019  12:00 Uhr  |  Bezirksliga Vorderpfalz

1. FC 08 Haßloch - ASV Maxdorf  5:2

Stegerwald-Sportplatz  |  70 Zuschauer

 

Mittwoch, 01. Mai 2019  15:00 Uhr  |  Landesliga Rhein-Neckar

SV Waldhof Mannheim II - ASC Neuenheim  1:1

Seppl-Herberger-Stadion  |  100 Zuschauer

 

Mittwoch, 01. Mai 2019  17:00 Uhr  |  Verbandsliga Nordbaden

FV Fortuna Heddesheim - TSV Wieblingen  1:1

Stadion an der Ahornstraße  |  80 Zuschauer

 

Freitag, 03. Mai 2019  20:00 Uhr  |  Rheinlandliga

VfB Linz - TuS Mayen  0:1

Kaiserbergstadion  |  100 Zuschauer

 

Samstag, 04. Mai 2019  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (32.)

SV Werder Bremen - Borussia Dortmund  2:2

Weserstadion  |  42.100 Zuschauer

 

Sonntag, 05. Mai 2019  15:15 Uhr  |  Kreisliga A Rhein-Erft

BC Efferen - SC Fliesteden  1:2

Sportplatz an der Autobahn  |  20 Zuschauer

 

Sonntag, 05. Mai 2019  17:30 Uhr  |  Kreisliga B Rhein-Erft 3

SV Weiden II - Horremer SV  2:1

Sportplatz Ludwig-Jahn-Straße  |  60 Zuschauer

 

Mittwoch, 08. Mai 2019  19:30 Uhr  |  Rheinlandliga

Ahrweiler BC - SG Malberg  3:2

Apollinaris-Stadion Nebenplatz  |  205 Zuschauer

 

Freitag, 10. Mai 2019  19:30 Uhr  |  Kreisliga B Heinsberg 1

FC Dynamo Erkelenz - SV Niersquelle Kuckum II  1:0

Willy-Stein-Stadion  |  40 Zuschauer

 

Samstag, 11. Mai 2019  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (33.)

Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf  3:2

Westfalenstadion  |  81.365 Zuschauer

 

Sonntag, 12. Mai 2019  15:15 Uhr  |  Kreisliga A Bonn

SV Beuel 06 - SV Niederbachem  3:2

Franz-Elbern-Stadion Nebenplatz  |  200 Zuschauer

 

Freitag, 17. Mai 2019  18:30 Uhr  |  Kreisliga Westthüringen Staffel 2

FSV Kali Werra Tiefenort - FSV Blau-Weiß Völkershausen  2:4

Waldstadion Kaffeetälchen  |  200 Zuschauer

 

Sonntag, 19. Mai 2019  14:00 Uhr  |  Oberliga NOFV-Süd

FC International Leipzig - BSG Chemie Leipzig  0:2

Stadion am Bad  |  2.358 Zuschauer