Samstag, 01. Juli 2017  15:00 Uhr  |  Testspiel
Bonner SC - 1. FSV Mainz 05 II  0:4
Apollinaris-Stadion  |  100 Zuschauer

Sonntag, 02. Juli 2017  15:00 Uhr  |  Testspiel
Sportfreunde Eisbachtal - Fortuna Düsseldorf  1:6
Eisbachtal-Stadion  |  700 Zuschauer

Donnerstag, 06. Juli 2017  18:30 Uhr  |  Testspiel
FC Hennef 05 - Fortuna Düsseldorf  2:4
Stadion Hennef  |  624 Zuschauer

Dienstag, 11. Juli 2017  19:00 Uhr  |  Testspiel
TSV Alemannia Aachen - FC Victoria Rosport  3:0
Sportpark am See  |  600 Zuschauer

Donnerstag, 13. Juli 2017  19:00 Uhr  |  Testspiel
VfB 03 Hilden - Bayer 04 Leverkusen U19  2:0
Stadion am Bandsbusch  |  100 Zuschauer

Sonntag, 16. Juli 2017  15:00 Uhr  |  Testspiel
TuRU Düsseldorf - MSV Duisburg U19  0:0
BSA Niederheid  |  80 Zuuschauer

Dienstag, 25. Juli 2017  18:00 Uhr  |  Testspiel
VfL Benrath - Fortuna Düsseldorf  0:18
Stadion Karl-Hohmann-Straße  |  1.400 Zuschauer

Samstag, 29. Juli 2017  14:00 Uhr  |  Regionalliga Südwest
KSV Hessen Kassel - SV Waldhof Mannheim  2:1
Auestadion  |  4.000 Zuschauer

Sonntag, 30. Juli 2017  14:00 Uhr  |  Regionalliga West
Borussia Dortmund II - Rot-Weiss Essen  2:2
Stadion Rote Erde  |  5.910 Zuschauer

Montag, 31. Juli 2017  20:30 Uhr  |  2. Bundesliga
Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig  2:2
ESPRIT arena  |  25.492 Zuschauer

Samstag, 05. August 2017  17:00 Uhr  |  Tweede Klasse
AFC Tubize - KSV Roeselare  1:3
Stade Leburton  |  1.050 Zuschauer

Samstag, 05. August 2017  20:30 Uhr  |  Tweede Klasse
OH Leuven - Lierse SK  2:2
Stadion Den Dreef  |  4.320 Zuschauer

Sonntag, 06. August 2017  14:00 Uhr  |  Regionalliga Südwest
TuS Koblenz - SC Freiburg II  1:2
Mons-Tabor-Stadion  |  1.275 Zuschauer

Sonntag, 06. August 2017  18:15 Uhr  |  Verbandsliga Süd
Hanauer SC 1960 - 1. Hanauer FC 1893  2:3
Herbert-Dröse-Stadion  |  1.400 Zuschauer

Freitag, 11. August 2017  20:45 Uhr  |  DFB-Pokal
Rot-Weiss Essen - Borussia Mönchengladbach  1:2
Stadion Essen  |  18.500 Zuschauer

Samstag, 12. August 2017  15:30 Uhr  |  DFB-Pokal
Leher TS - 1. FC Köln  0:5
Nordseestadion  |  8.119 Zuschauer

Sonntag, 13. August 2017  15:00 Uhr  |  Oberliga Westfalen
TuS Ennepetal - TSV Marl-Hüls  0:2
Bremenstadion  |  180 Zuschauer

Mittwoch, 16. August 2017  19:30 Uhr  |  Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4
Rheydter SV - TuS Grevenbroich  2:1
RSV-Stadion  |  70 Zuschauer

Sonntag, 20. August 2017  16:00 Uhr  |  Coupe de Belgique
RFC Tilleur - Hoogstraten VV  2:1 n.V. (1:1)
Stade de Buraufosse  |  450 Zuschauer

Mittwoch, 23. August 2017  19:30 Uhr  |  Kreispokal Sieg
1. FC Spich - Siegburger SV 04  0:3
Waldstadion Kunstrasenplatz  |  300 Zuschauer

Samstag, 26. August 2017  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (2.)
Borussia Dortmund - Hertha BSC  2:0
Westfalenstadion  |  80.860 Zuschauer

Sonntag, 27. August 2017  15:15 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 2
SpVg. Frechen 20 - SV Rott  5:1
Kurt-Bornhoff-Sportpark Kunstrasenplatz  |  122 Zuschauer

Dienstag, 29. August 2017  18:30 Uhr  |  Regionalliga West
KFC Uerdingen 05 - Rot-Weiss Essen  2:2
Grotenburg-Stadion  |  5.403 Zuschauer

Samstag, 02. September 2017  17:00 Uhr  |  Tweede Klasse
KVC Westerlo - OH Leuven  2:2
Het Kuipje

Samstag, 02. September 2017  20:00 Uhr  |  First Amateur Division
Lommel SK - KSV Oudenaarde  2:1
Soevereinstadion

Sonntag, 03. September 2017  14:30 Uhr  |  Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
SV Saar 05 Saarbrücken - SV Eintracht Trier  3:2
Stadion Kieselhumes  |  400 Zuschauer

Mittwoch, 06. September 2017  19:30 Uhr  |  Niederrheinpokal
1. FC Kleve - Rot-Weiss Essen  1:3 n.V. (1:1)
Stadion am Bresserberg  |  977 Zuschauer

Donnerstag, 07. September 2017  19:30 Uhr  |  Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1
TSV Bayer Dormagen - SV Uedesheim  0:4
Stadion am Höhenberg  |  80 Zuschauer

Samstag, 09. September 2017  17:00 Uhr  |  Tweede Klasse
Lierse SK - KVC Westerlo  2:2
Herman Vanderpoorten Stadion  |  5.000 Zuschauer

Samstag, 09. September 2017  17:00 Uhr  | Jupiler Pro League
KV Red Star Waasland-Beveren - KAS Eupen  5:1
Freethielstadion  |  3.927 Zuschauer

Sonntag, 10. September 2017  12:30 Uhr  |  Kreisliga B DU/MH/DIN Gruppe 3
VfB Lohberg II - VfvB Ruhrort/Laar II  2:0
Dorotheen-Kampfbahn  |  20 Zuschauer

Sonntag, 10. September 2018  15:15 Uhr  |  Bezirksliga Niederrhein Gruppe 5
MSV Moers - SV 19 Sevelen  0:2
Rheinpreußenstadion Ascheplatz  |  50 Zuschauer

Donnerstag, 14. September 2017  21:05 Uhr  |  UEFA Europa League
SBV Vitesse Arnhem - S.S. Lazio  2:3
GelreDome  |  19.867 Zuschauer

Samstag, 23. September 2017  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (6.)
Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach  6:1
Westfalenstadion  |  81.360 Zuschauer

Sonntag, 24. September 2017  15:15 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 1
SC Brühl - FC Leverkusen  1:2
Schloßparkstadion  |  60 Zuschauer

Donnerstag, 28. September 2017  19:00 Uhr  |  UEFA Europa League
1. FC Köln - FK Crvena Zvezda  0:1
Müngersdorfer Stadion  |  46.195 Zuschauer

Sonntag, 01. Oktober 2017  15:15 Uhr  |  Mittelrheinliga
FC Pesch - FC Viktoria Arnoldsweiler  1:2
Helmut-Kusserow-Sportanlage  |  75 Zuschauer

Sonntag, 08. Oktober 2017  15:00 Uhr  |  Landesliga Niederrhein 1
VdS Nievenheim - ASV Eintracht Süchteln  5:1
BZA Nievenheim  |  100 Zuschauer

Mittwoch, 11. Oktober 2017  18:45 Uhr  |  Niederrheinpokal
VfB Frohnhausen - KFC Uerdingen 05  0:9
Helmut-Rahn-Sportanlage  |  750 Zuschauer

Samstag, 14. Oktober 2017  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (8.)
Borussia Dortmund - RB Leipzig  2:3
Westfalenstadion  |  80.100 Zuschauer

Sonntag, 15. Oktober 2017  12:30 Uhr  |  Eredivisie
Heracles Almelo - SBV Vitesse Arnhem  1:1
Polman Stadion  |  11.164 Zuschauer

Sonntag, 15. Oktober 2017  15:00 Uhr  |  Bezirksliga Weser-Ems 3
SV Eintracht TV Nordhorn - SV Surwold  4:2
Eintracht-Stadion am Heideweg  |  150 Zuschauer

Samstag, 28. Oktober 2017  20:00 Uhr  |  Ligue 1
HSC Montpellier - Stades Rennais FC  0:1
Stade de la Mosson  |  11.790 Zuschauer

Sonntag, 29. Oktober 2017  17:00 Uhr  |  Ligue 1
Toulouse FC - AS Saint-Étienne  0:0
Stadium de Toulouse  |  15.062 Zuschauer

Dienstag, 31. Oktober 2017  15:00 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 1
FV Bonn-Endenich 08 - SC Brühl  4:0
Sportplatz Röckumstraße  |  89 Zuschauer

Samstag, 04. November 2017  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (11.)
Borussia Dortmund - FC Bayern München  1:3
Westfalenstadion  |  81.360 Zuschauer

Samstag, 11. November 2017  17:00 Uhr  |  Campeonato Brasileiro Série A
Botafogo FR - Clube Atlético Paranaense  0:1
Estádio Nilton Santos  |  8.399 Zuschauer

Sonntag, 12. November 2017  17:00 Uhr  |  Campeonato Brasileiro Série A
CR Vasco da Gama - São Paulo FC  1:1
Estádio São Januário  |  17.447 Zuschauer

Mittwoch, 15. November 2017  21:45 Uhr  |  Campeonato Brasileiro Série A
SC Corinthians Paulista - Fluminense FC  3:1
Arena Corinthians  |  46.189 Zuschauer

Donnerstag, 16. November 2017  20:00 Uhr  |  Campeonato Brasileiro Série A
SE Palmeiras - Sport Recife  5:1
Allianz Parque  |  18.744 Zuschauer

Sonntag, 19. November 2017  17:00 Uhr  |  Campeonato Brasileiro Série A
CR Flamengo - SC Corinthians Paulista  3:0
Estádio Luso Brasileiro  |  13.491 Zuschauer

Montag, 20. November 2017  17:00 Uhr  |  Campeonato Brasileiro Série A
Fluminense FC - AA Ponte Preta  2:0
Estádio Jornalista Mário Filho (Maracanã)  |  19.686 Zuschauer


Samstag, 25. November 2017  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (13.)
Borussia Dortmund - FC Sch**ke 04  4:4
Westfalenstadion  |  80.179 Zuschauer

Sonntag, 26. November 2017  14:30 Uhr  |  2de Amateurs VV B
Bocholter VV - Tempo Overijse  1:0
Damburgstadion  |  300 Zuschauer

Sonntag, 26. November 2017  17:00 Uhr  |  3de Amateurs VV B
Eendracht Termien - KFC Nijlen  3:3
Terrain 't Heke  |  250 Zuschauer

Freitag, 01. Dezember 2017  20:45 Uhr  |  Serie A
SSC Napoli - Juventus FC  0:1
Stadio San Paolo  |  55.567 Zuschauer

Samstag, 02. Dezember 2017  15:00 Uhr  |  Serie B
Brescia Calcio - US Salernitana 1919  2:0
Stadio Mario Rigamonti  |  7.112 Zuschauer

Samstag, 02. Dezember 2017  20:45 Uhr  |  Serie A
FC Torino - Atalanta Bergamo  1:1
Stadio Olimpico Grande Torino  |  14.605 Zuschauer

Freitag, 08. Dezember 2017  19:45 Uhr  |  Scottish Premiership
Dundee FC - Aberdeen FC  0:1
Dens Park  |  6.451 Zuschauer

Samstag, 09. Dezember 2017  15:00 Uhr  |  Scottish Premiership
Rangers FC - Ross County FC  2:1
Ibrox Stadium  |  48.139 Zuschauer

Sonntag, 10. Dezember 2017  12:30 Uhr  |  Scottish Premiership
Hibernian FC - Celtic FC  2:2
Easter Road Stadium  |  20.193 Zuschauer

Samstag, 16. Dezember 2017  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga (17.)
Borussia Dortmund - TSG 1899 Hoffenheim  2:1
Westfalenstadion  |  81.000 Zuschauer

Samstag, 06. Januar 2018  21:00 Uhr  |  Coupe de France
AS Nancy Lorraine - Olympique Lyonnais  2:3
Stade Marcel Picot  |  14.201 Zuschauer

Sonntag, 07. Januar 2018  14:15 Uhr  |  Coupe de France
Racing Club Strasbourg Alsace - Dijon FCO  3:2 n.V. (1:1)
Stade de la Meinau  |  12.269 Zuschauer

Freitag, 12. Januar 2018  20:00 Uhr  |  Eerste Divisie
FC Den Bosch - Almere City FC  1:3
Stadion De Vliert  |  2.525 Zuschauer

Sonntag, 14. Januar 2018  18:00 Uhr  |  1. Bundesliga (18.)
Borussia Dortmund - VfL Wolfsburg  0:0
Westfalenstadion  |  80.600 Zuschauer

Samstag, 20. Januar 2018  15:00 Uhr  |  Derde Divisie Zaterdag
SV Spakenburg - ODIN '59  1:2
Sportpark De Westmaat  |  1.600 Zuschauer

Samstag, 20. Januar 2018  19:45 Uhr  |  Eredivisie
PEC Zwolle - NAC Breda  1:0
FC Zwolle Stadion  |  13.120 Zuschauer

Samstag, 27. Januar 2018  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (20.)
Borussia Dortmund - SC Freiburg  1:1
Westfalenstadion  |  81.360 Zuschauer

Sonntag, 28. Januar 2018  11:00 Uhr  |  A-Junioren Niederrheinliga
Ratingen 04/19 - Rot-Weiss Essen  1:4
Sportpark Keramag  |  60 Zuschauer

Sonntag, 28. Januar 2018  16:45 Uhr  |  Eredivisie
Willem II Tilburg - AZ Alkmaar  0:2
Koning Willem II Stadion  |  11.350 Zuschauer


Freitag, 02. Februar 2018  20:30 Uhr  |  1. Bundesliga (21.)
1. FC Köln - Borussia Dortmund  2:3
Müngersdorfer Stadion  |  50.000 Zuschauer

 

Sonntag, 04. Februar 2018  15:00 Uhr  |  First Amateur Division

Royal Knokke FC - Lommel SK  1:4

Stadion Olivier  |  800 Zuschauer

 

Sonntag, 04. Februar 2018  18:00 Uhr  |  Jupiler Pro League

Club Brugge - Royal Charleroi Sporting Club  3:3

Jan Breydelstadion  |  26.657 Zuschauer

 

Samstag, 10. Februar 2018  19:30 Uhr  |  Tercera División Grupo 1

Arosa SC - Silva SD  2:1

Estadio Municipal A Lomba  |  400 Zuschauer

 

Sonntag, 11. Februar 2018  12:00 Uhr  |  Tercera División Grupo 1

Ourense CF - Villalonga FC  3:0

Estadio O Couto  |  150 Zuschauer

 

Sonntag, 11. Februar 2018  18:30 Uhr  |  Primera División

RC Celta de Vigo - RCD Espanyol Barcelona  2:2

Estadio de Balaídos  |  15.649 Zuschauer

 

Donnerstag, 15. Februar 2018  19:00 Uhr  |  UEFA Europa League

Borussia Dortmund - Atalanta Bergamo  3:2

Westfalenstadion  |  62.500 Zuschauer

 

Samstag, 17. Februar 2018  16:00 Uhr  |  Bundesliga

SK Rapid Wien - SK Puntigamer Sturm Graz  1:1

Allianz Stadion  |  20.200 Zuschauer

 

Sonntag, 18. Februar 2018  15:15 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 1

SV Schlebusch - SV Lohmar  5:1

Stadion Im Bühl  |  80 Zuschauer

 

Samstag, 24. Februar 2018  16:30 Uhr  |  CAF Super Cup

Wydad AC - TP Mazembe  1:0

Stade Mohamed V  |  45.000 Zuschauer

 

Sonntag, 25. Februar 2018  17:00 Uhr  |  Botola Pro

Ittihad de Tanger - Olympique de Khouribga  2:0

Grand Stade de Tanger

 

Samstag, 03. März 2018  19:00 Uhr  | Super League

FC Basel - FC Zürich  abg.

St. Jakob Park

 

Sonntag, 04. März 2018  15:00 Uhr  |  Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1

Heiligenhauser SV - SpVg. Porz  0:1

Rolf-Hahn-Stadion  |  60 Zuschauer

 

Montag, 05. März 2018  20:00 Uhr  |  Eerste Divisie

Jong PSV - FC Emmen  1:1

Sportcomplex De Herdgang  |  313 Zuschauer

 

Donnerstag, 08. März 2018  19:00 Uhr  |  UEFA Europa League

Borussia Dortmund - RB Salzburg  1:2

Westfalenstadion  |  53.700 Zuschauer

 

Samstag, 10. März 2018  20:00 Uhr  |  First Amateur Division

RFC Seraing - Lommel SK  1:1

Stade du Pairay

 

Sonntag, 11. März 2018  13:30 Uhr  |  2. Bundesliga

MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf  1:2

MSV Arena  |  28.000 Zuschauer

 

Sonntag, 11. März 2018  18:00 Uhr  |  1. Bundesliga

Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt  3:2

Westfalenstadion  |  81.360 Zuschauer

 

Dienstag, 13. März 2018  19:00 Uhr  |  Regionalliga West

Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II  1:3

Stadion Rote Erde  |  642 Zuschauer

 

Samstag, 17. März 2018  15:00  |  Football League

GS Kallithea - OFI Heraklion  1:3

Stadio Kallitheas Grigóris Lamprákis

 

Sonntag, 18. März 2018  15:00 Uhr  |  Football League

Panachaiki FC - Aris FC  1:1

Stadio Kostas Davourlis  |  8.000 Zuschauer

 

Samstag, 24. März 2018  11:00  |  A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

SV Wehen Wiesbaden - SpVgg. Unterhaching  1:1

Stadion am Halberg  |  120 Zuschauer

 

Samstag, 24. März 2018  14:00  |  Regionalliga Südwest

TSV Schott Mainz - FSV Frankfurt  0:4

BZA Mombach  |  683 Zuschauer

 

Samstag, 24. März 2018  17:30  |  Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

FV Engers 07 - FSV Jägersburg  0:3

Stadion am Wasserturm  |  230 Zuschauer

 

Sonntag, 25. März 2018  15:00 Uhr  |  2de Amateurs VV A

KVC Sint-Eloois-Winkel Sport - FC Gullegem  3:1

Sportpark Terschueren  |  250 Zuschauer

 

Sonntag, 25. März 2018  18:00 Uhr  |  Proximus League Playoff 3

KSV Roeselare - AFC Tubize  0:0

Stadion Schiervelde  |  1.350 Zuschauer

 

Samstag, 31. März 2018  14:00  |  Regionalliga Südwest

KSV Hessen Kassel - SV Stuttgarter Kickers  3:0

Auestadion  |  2.000 Zuschauer

 

Sonntag, 01. April 2018  14:00 Uhr  |  3. Liga

SpVgg. Unterhaching - 1. FC Magdeburg  0:1

Alpenbauer Sportpark  |  5.500 Zuschauer

 

Montag, 02. April 2018  15:15 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 1

FV Wiehl - TuS Oberpleis  0:1

Walter-Lück-Sportanlage  |  97 Zuschauer

 

Samstag, 07. April 2018  13:00 Uhr  |  A-Junioren Bundesliga West

SC Fortuna Köln - DJK Arminia Klosterhardt  5:0

BZA Chorweiler  |  70 Zuschauer

 

Samstag, 07. April 2018  20:00 Uhr  |  First Amateur Division

Patro Eisden Maasmechelen - KSV Oudenaarde  1:1

Patro Stadion  |  250 Zuschauer

 

Sonntag, 08. April 2018  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga

Borussia Dortmund - VfB Stuttgart  3:0

Westfalenstadion  |  81.360 Zuschauer

 

Mittwoch, 11. April 2018  19:30 Uhr  |  Rheinlandpokal

VfB Wissen - TuS Koblenz  0:3

Dr. Grosse-Sieg-Stadion  |  850 Zuschauer

 

Donnerstag, 12. April 2018  18:30 Uhr  |  Kreisliga A Aachen

SV Rhenania Würselen - SV Kohlscheid  1:2

Stadion am Lindenplatz  |  50 Zuschauer

 

Samstag, 14. April 2018  18:00 Uhr  |  Premijer lige BiH

NK Čelik Zenica - FK Mladost Doboj Kakanj  2:1

Stadion Bilino Polje  |  2.000 Zuschauer

 

Sonntag, 15. April 2018  16:30 Uhr  |  Premijer lige BiH

FK Sarajevo - FK Željezničar  0:0

Olimpijski Stadion Asim Ferhatović Hase  |  6.000 Zuschauer

 

Mittwoch, 18. April 2018  19:00 Uhr  |  Regionalliga Südwest

Borussia Mönchengladbach II - Borussia Dortmund II  0:1

Grenzlandstadion  |  592 Zuschauer

 

Donnerstag, 19. April 2018  19:00 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 2

Kohlscheider BC - FC Union Schaffhausen  2:3

Oststadion  |  50 Zuschauer

 

Freitag, 20. April 2018  20:00 Uhr  |  Mittelrheinliga

FC Hürth - SV Bergisch Gladbach 09  3:1

salus Park  |  150 Zuschauer

 

Samstag, 21. April 2018  18:30 Uhr  |  1. Bundesliga

Borussia Dortmund - Bayer 04 Leverkusen  4:0

Westfalenstadion  |  81.360 Zuschauer

 

Sonntag, 22. April 2018  15:30 Uhr  |  Mittelrheinliga

TV Herkenrath 09 - SC Borussia Freialdenhoven  4:2

Stadion Braunsberg  |  150 Zuschauer

 

Donnerstag, 26. April 2018  19:00 Uhr  |  Landesliga Westfalen 2

RSV Meinerzhagen - FSV Gerlingen  7:0

Stadion an der Oststraße  |  200 Zuschauer

 

Freitag, 27. April 2018  16:30 Uhr  |  Prva liga Srbije

FK Jagodina - FK Radnički Pirot  0:0

Gradski Stadion  |  120 Zuschauer

 

Samstag, 28. April 2018  11:00 Uhr  |  Omladinska liga Srbije

FK Voždovac - FK Radnički 1923 Kragujevac  4:0

Stadion FK Voždovac  |  100 Zuschauer

 

Samstag, 28. April 2018  16:30 Uhr  |  Srpska Liga Beograd

OFK Beograd - BSK Borča  2:3

Omladinski Stadion  |  200 Zuschauer

 

Sonntag, 29. April 2018  16:00 Uhr  |  Super liga Srbije

FK Napredak Kruševac - FK Crvena Zvezda  0:2

Stadion Mladost  |  7.000 Zuschauer

 

Montag, 30. April 2018  13:00 Uhr  |  Prva omladinska liga Beograd

FK Brodarac 2 - FK Grafičar  2:1

Stadion FK Brodarac  |  80 Zuschauer

 

Donnerstag, 03. Mai 2018  20:00 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 2

FC Germania Teveren - SG GFC Düren 99  0:2

Heidestadion  |  60 Zuschauer

 

Samstag, 05. Mai 2018  15:30 Uhr  |  1. Bundesliga (33.)

Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz 05  1:2

Westfalenstadion  |  81.360 Zuschauer

 

Sonntag, 06. Mai 2018  15:30 Uhr  |  Mittelrheinliga

VfL 08 Vichttal - FC Hennef 05  3:4

Sportplatz Dörenberg  |  150 Zuschauer

 

Sonntag, 06. Mai 2018  18:00 Uhr  |  Bezirksliga Mittelrhein Staffel 4

DJK FV Haaren - SG Union 94 Würm-Lindern  0:1

Stadion Nord  |  56 Zuschauer

 

Dienstag, 08. Mai 2018  19:00 Uhr  |  Mittelrheinpokal

FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln  3:0 n.V.

Sportpark Höhenberg  |  4.386 Zuschauer

 

Mittwoch, 09. Mai 2018  20:30 Uhr  |  Tour final D2 Amateurs

RFC Liège - UR La Louvière Centre  1:0

Stade Rue de la Tonne

 

Donnerstag, 10. Mai 2018  12:30 Uhr  |  Bezirksliga Mittelrhein Staffel 3

SV Blau-Weiß Kerpen - FC Bliesheim  5:1

Jahnstadion  |  120 Zuschauer

 

Donnerstag, 10. Mai 2018  15:00 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 1

VfL Rheinbach - FV Bad Honnef  0:1

Stadion am Freizeitpark  |  225 Zuschauer

 

Samstag, 12. Mai 2018  14:00 Uhr  |  Regionalliga Südwest

KSV Hessen Kassel - TSV Eintracht Stadtallendorf  3:2

Auestadion  |  4.900 Zuschauer

 

Sonntag, 13. Mai 2018  15:00 Uhr  |  Bezirksliga Braunschweig 4

SVG Einbeck - I. SC Göttingen 05  0:1

August-Wenzel-Stadion  |  120 Zuschauer

 

Freitag, 18. Mai 2018  18:15 Uhr  |  Relegation zur 2. Bundesliga

Karlsruher SC - FC Erzebirge Aue  0:0

Wildparkstadion  |  25.906 Zuschauer

 

Samstag, 19. Mai 2018  14:00 Uhr  |  Verbandsliga Württemberg

Sportfreunde Schwäbisch Hall - SSV Ehingen-Süd  2:0

Sportpark am Kocher  |  250 Zuschauer

 

Samstag, 19. Mai 2018  17:00 Uhr  |  Verbandsliga Baden Nord

VfB Eppingen - VfR Mannheim  1:5

Hugo-Koch-Stadion  |  150 Zuschauer

 

Sonntag, 20. Mai 2018  15:00 Uhr  |  Verbandsliga Hessen Süd

1. FC Germania 08 Ober-Roden - TS Ober-Roden  3:5

Sportplatz Frankfurter Straße  |  250 Zuschauer

 

Montag, 21. Mai 2018  11:00 Uhr  |  Kreispokal Düsseldorf

VfL Benrath - Rhenania Hochdahl  5:3

BZA Vennhauser Allee  |  150 Zuschauer

 

Montag, 21. Mai 2018  15:00 Uhr  |  Oberliga Westfalen

1. FC Kaan-Marienborn - SV Lippstadt 08  2:0

Sportplatz Breitenbachtal  |  1.573 Zuschauer

 

Donnerstag, 24. Mai 2018  19:00 Uhr  |  Kreispokal Gelsenkirchen

Erler SV 08 - YEG Hassel  0:3

Friedrich-Ludwig-Jahn-Platz  |  200 Zuschauer

 

Freitag, 01. Juni 2018  19:00 Uhr  |  TT Pro League Charity Shield

North East Stars FC - W Connection FC  1:7

Ato Boldon Stadium

 

Sonntag, 03. Juni 2018  19:00 Uhr  |  Testspiel

Barbados - Belize  0:0

Wildey Astro Turf  |  1.000 Zuschauer

 

Donnerstag, 07. Juni 2018  19:30 Uhr  |  Relegation zur Bezirksliga Westfalen

VfB Kirchhellen - SC Reken  0:0

BZA Loewenfeldstraße  |  670 Zuschauer

 

Freitag, 08. Juni 2018  19:30 Uhr  |  Relegation zur Kreisliga A Grevenbroich-Neuss

DJK Germania Hoisten - SV Bedburdyck/Gierath II  1:0

Sportpark Vorst  |  400 Zuschauer

 

Samstag, 09. Juni 2018  17:00 Uhr  |  Relegation um den Verbleib in der Bezirksliga Niederrhein

DJK VfL Willich - FC Aldekerk  1:3

Sport- und Freizeitzentrum Willich  |  250 Zuschauer

 

Sonntag, 10. Juni 2018  15:00 Uhr  |  Landesliga Mittelrhein 2

Spvg. Frechen 20 - Spvg. Schwarz-Weiß Düren  2:0

Kurt-Bornhoff-Sportpark  |  333 Zuschauer